Оборудование Промышленная автоматизация Промышленные сети SIMATIC NET Приводная техника (GMC) Пускорегулирующая аппаратура SIRIUS Низковольтная аппаратура распределения электроэнергии и модульная аппаратура (LP) OMRON Industrial Automation Техника автоматизации и безопасности зданий (BT) Системы вибродиагностики промышленного оборудования SIPLUS CMS Устройства плавного пуска Электроустановочные изделия (розетки и выключатели) DELTA Зарядные устройства VersiCharge IEC для электромобилей Комплектные решения щитового оборудования EATON Электротехническое оборудование Moeller Finder продукция для релейной защиты и автоматики Phoenix Contact электротехнические клеммы, блоки п Частотные преобразователи Danfoss VLT® Micro Drive Дачики и другое оборудование PEPPERL+FUCHS Продукция Rittal
Промышленная автоматизация Автоматизация зданий АСУЗ Автоматизация холодоснабжения Автоматизация вентиляции Автоматизация пищевых производств Автоматизация ИТП и ЦТП Автоматизация водоснабжения Автоматизация освещения
Наши услуги
Поставка оборудования для систем автоматизации
Разработка комплексных проектов АСУ ТП Внедрение АСУ ТП Проектирование АСУ ТП
Программирование контроллеров (PLC)
Программирование панелей оператора (HMI)
Разработка систем визуализации и диспетчеризации (SCADA) Разработка проектов в Siemens WinСС Разработка проектов в Siemens TIA portal Разработка проектов на WinСС Flexible
Разработка системы управления MES (АСУП)
Модернизация систем управления
Сборка шкафов автоматики и управления
Построение структурированных кабельных систем и электромонтаж
Техническая и сервисная поддержка АСУ
Пусконаладочные работы АСУ
Обучение по оборудованию
Системы вибродиагностики промышленного оборудования SIPLUS CMS
Монтаж структурированных кабельных систем (КСК)
Новости
Сертификаты
Надежный поставщик
Главная arrow Новости arrow Новая версия TIA Portal V15.1

Новая версия TIA Portal V15.1


Компания SIEMENS подготовила новую версию универсальной среды разработки промышленного программного обеспечения SIEMENS TIA Portal V15.1. Новая версия TIA Portal V15.1 предлагает большое разнообразие новых функций для существующих пакетов программ.
  • SIMATIC STEP 7 Professional / Basic V15.1
  • SIMATIC STEP 7 Safety V15.1
  • SIMATIC WinCC V15.1
  • SINAMICS Startdrive V15.1
  • SIMOTION SCOUT TIAV5.3
  • SIMATIC Energy Suite V15.1
  • SIMOCODE ES V15.1
  • Soft Starter ES V15.1

Главными аспектами новой версии TIA Portal V15.1 являются возможность конфигурирования новых резервированных контроллеров SIMATIC S7-1500R и SIMATIC S7-1500H, изохронный режим на центральной шине S7-1500, управление доменами MRP за пределами проекта и другие.

Обзор возможностей TIA Portal V15.1:

Инженерные опции:

TIA Portal Multiuser Engineering предназначен для одновременной работы нескольких пользователей над одним проектом. Это означает, что можно значительно уменьшить время конфигурации, в результате чего проекты быстрее вводятся в эксплуатацию. Добавлены новые функции.

TIA Portal Teamcenter Gateway предназначен для сохранения и управления проектами TIA Portal, а также глобальными библиотеками в Teamcenter. Управление оператором интегрировано в TIA Portal. Добавлены новые функции.

TIA Portal Cloud Connector предназначен для осуществления доступа к TIA Portal локальных компьютеров и подключенного оборудования SIMATIC. Работа в TIA Portal может вестись по удаленному рабочему столу в частном облаке.

TIA User Management Component предоставляет возможность глобального администрирования пользователей. Пользователи и группы пользователей могут быть определены и управляться между проектами. Пользователи и группы пользователей также могут быть взяты из Microsoft Active Directory.

TIA Portal Openness. Пользователи могут использовать API-интерфейс в WinCC и STEP 7 в TIA Portal для интеграции TIA Portal в собственной среде разработки и автоматизации инженерно-технических задач. Появляется возможность писать свои собственные приложения с внешними средами разработки, например, генератор кода для HMI панелей и блоки PLC. Добавлены новые функции.

SIMATIC Energy Suite предназначен для прямого объединения управления потреблением электроэнергии и автоматики. За счет этого достигается прозрачность потребления электроэнергии на предприятии. Помимо этого, упрощенное программирование измерительного оборудования значительно уменьшает время на конфигурацию. Добавлены новые функции.

SIMATIC PLCSIM Advanced предназначен для создания виртуальных контроллеров чтобы осуществить моделирование контроллеров SIMATIC S7-1500 и ET 200SP и использовать виртуальные контроллеры для комплексного моделирования. Добавлены новые функции.

SIMATIC Target 1500S для Simulink является приложением для Simulink от MathWorks. Это приложение служит для интеграции моделей Simulink напрямую в программный цикл ODK совместимых контроллеров SIMATIC S7-1500. Добавлены новые функции.

SIMATIC Visualization Architect (SiVArc) предназначен для быстрого, простого и гибкого автоматического создания содержимого HMI проектов на базе программы STEP 7 пользователя. Добавлены новые функции.

Runtime опции:

SIMATIC Safe Kinematics – новая опция для безопасного контролирования движения кинематики в помещении. Можно безопасно контролировать скорость некоторых точек в кинематике, таких как центральная точка инструмента (TCP), а также рабочие и защитные зоны. Следующая кинематика доступна в первой версии: манипулятор шарнирной конструкции, SCARA, вертикальный подборщик крена и декартовый портал.

SIMATIC ProDiag – предназначен для выборочной и быстрой диагностики оборудования SIMATIC S7-1500 и SIMATIC HMI. Добавлены новые функции.

SIMATIC OPC UA S7-1500 – опция, предназначенная для легкого подключения любого стороннего устройства к контроллеру S7-1500 через OPC UA сервер, встроенный в контроллер S7-1500. Добавлены новые функции.

SIMATIC Energy Suite S7-1500 поставляется с лицензией для 10 энергетических объектов. Дополнительные энергетические объекты могут быть добавлены с runtime пакетами.

WinCC/WebUX для WinCC Professional предназначен для контроля производственных процессов и при необходимости и для управления ими по интернет или интранет с помощью мобильных устройств HMI. Программное обеспечение обеспечивает решение задач  визуализации на HTML5 и браузерах, поддерживающих SVG в зависимости от операционной системы – без каких-либо технических работ. 

Подробнее со всей аппаратурой для автоматизации Siemens Вы можете ознакомиться здесь

 
Последние публикации
17.11.23  

Бесплатная печать маркировки Klemsan
...
подробнее  
29.08.23  

Гарантия на SIEMENS 1 год!
...
подробнее  
28.07.23  

Большое поступление бренда Klemsan!
...
подробнее  
Задать вопрос специалисту
Фио
Организация
Город
Телефон
E-mail
Вопрос
Задать вопрос