Оборудование Промышленная автоматизация Промышленные сети SIMATIC NET Приводная техника (GMC) Пускорегулирующая аппаратура SIRIUS Низковольтная аппаратура распределения электроэнергии и модульная аппаратура (LP) OMRON Industrial Automation Техника автоматизации и безопасности зданий (BT) Системы вибродиагностики промышленного оборудования SIPLUS CMS Устройства плавного пуска Электроустановочные изделия (розетки и выключатели) DELTA Зарядные устройства VersiCharge IEC для электромобилей Комплектные решения щитового оборудования EATON Электротехническое оборудование Moeller Finder продукция для релейной защиты и автоматики Phoenix Contact электротехнические клеммы, блоки п Частотные преобразователи Danfoss VLT® Micro Drive Дачики и другое оборудование PEPPERL+FUCHS Продукция Rittal
Промышленная автоматизация Автоматизация зданий АСУЗ Автоматизация холодоснабжения Автоматизация вентиляции Автоматизация пищевых производств Автоматизация ИТП и ЦТП Автоматизация водоснабжения Автоматизация освещения
Наши услуги
Поставка оборудования для систем автоматизации
Разработка комплексных проектов АСУ ТП Внедрение АСУ ТП Проектирование АСУ ТП
Программирование контроллеров (PLC)
Программирование панелей оператора (HMI)
Разработка систем визуализации и диспетчеризации (SCADA) Разработка проектов в Siemens WinСС Разработка проектов в Siemens TIA portal Разработка проектов на WinСС Flexible
Разработка системы управления MES (АСУП)
Модернизация систем управления
Сборка шкафов автоматики и управления
Построение структурированных кабельных систем и электромонтаж
Техническая и сервисная поддержка АСУ
Пусконаладочные работы АСУ
Обучение по оборудованию
Системы вибродиагностики промышленного оборудования SIPLUS CMS
Монтаж структурированных кабельных систем (КСК)
Новости
Сертификаты
Надежный поставщик
Главная arrow Новости arrow Новинки в мире устройств HMI SIMATIC!

Новинки в мире устройств HMI SIMATIC!


Новые операторские панели исполнения SIMATIC HMI Comfort Outdoor Panel TP700 (7”) и TP1500 (15”) открывают новую эру для операторских панелей SIMATIC.

Операторские панели SIMATIC HMI Comfort Outdoor Panel поддерживают удобные, экономически эффективные и надежные реализации применения в открытых местах или местах с аналогичными условиями, например, склады холодного хранения. Цель заключается в реализации новых приложений в самых различных отраслях. Операторские панели SIMATIC HMI Comfort Outdoor Panel не требуют каких-либо дополнительных мер, таких как отопление, кондиционирование, УФ-защита и т. д. Просто необходим шкаф управления для наружного применения. Никаких дальнейших мер, как правило, требуется. Конечно, дополнительные меры, тем не менее, могут быть разумными для применения в экстремальных условиях. Такие меры могут, например, включать в себя дополнительную защиту для применения в карьерах или обогрев при температурах ниже -30 °C.

Целевые секторы:

  • Нефтегазовая отрасль
  • Морские и береговые применения
  • Сельское хозяйство
  • Горнодобывающие отрасли
  • Транспорт
  • Производство и распределение электроэнергии
  • Целлюлозно-бумажная промышленность
  • Химическая промышленность
  • Водоснабжение и канализации и т.д.

Линейка новых устройств HMI с полной степенью защиты IP65 расширяется за счет модулей расширения PROFINET 12"/15"/19"/22". Помимо стандартных модулей расширения, компания SIEMENS в настоящее время предлагает версию с PROFINET. Эти компоненты обеспечивают легкую адаптацию к индивидуальным требованиям заказчика для управления и мониторинга на машинном уровне. Новые модули расширения для устройств 16:9 PRO предназначены для гибкого монтажа различных операторских элементов управления, которые легко и индивидуально расширяют существующие возможности. Они предназначены для соответствующих устройств SIMATIC HMI PRO и могут быть легко установлены снизу них силами заказчика. Пользователям не придется тратить много времени для прокладки кабелей и не придется делать дополнительных инвестиций в аппаратное обеспечение для интеграции элементов управления в сетевой архитектуре.

Модули расширения PROFINET:

  • Четыре различных размера для 12" (6 мест), 15" (8 мест),19" (10 мест) и 22" (12 мест) PRO устройств соответственно
  • Интуитивно понятная и простая конфигурация в TIA Portal V14
  • 2 порта Ethernet для подключения к линейным и кольцевым сетям без внешнего переключателя (встроенный выключатель)
  • Поддержка протокола Media Redundancy Protocol (MRP) для повышения надежности
  • Большой выбор элементов управления (кнопки, индикаторные лампы, переключатели и кнопки аварийной остановки)
  • Полная гибкость в организации операторского управления

Линейка системных компонентов для устройств SIMATIC HMI PRO (16:9) была расширена клавиатурой IP65 из нержавеющей стали лотком для нее. Эти компоненты устанавливаются снизу PRO устройства и предназначены для удобства ввода данных. Существующие клавиатура и лоток для устройств PRO 4:3 в темно-сером цвете теперь доступны в цвете новых 16:9 PRO устройств: оба продукта будут доступны в серебристом цвете. Эти продукты являются частью системы компонентов для PRO устройств, которые подходят только для SIMATIC HMI/IPC PRO устройств. Клавиатура из нержавеющей стали имеет всестороннюю степень защиты IP65 и обеспечивает предельное удобство в эксплуатации. Клавиатура подключается через порт USB; мышь управляется с помощью встроенных клавиш. При помощи наклонного переходника можно настроить клавиатуру на лучшее рабочее положение.

Компания SIEMENS разработала два варианта монтажных корпусов для кнопочных операторских панелей KP8(F) и KP8F. Небольшой и привлекательный механически переработанный корпус (из алюминия с порошковым напылением) от BOPLA, предварительно собранный с IP 65 кабель-каналами ISOTEC сразу готов к окончательной установке. В зависимости от версии корпуса, к операторской панели KP8(F) могут быть установлены и непосредственно подключены стандартные 22.5 мм элементы управления. Корпуса стандартно оборудованы двумя 22.5 мм отверстиями с заглушками. Корпус для панели KP8(F) подходит и для панели KP8. Корпус для панели KP8F не подходит для стандартной панели KP8, т. к. там есть аварийный выключатель. Дополнительным требованием является использование F-контроллеров противоаварийной защиты и автоматики безопасности.

Новый VESA 100/75 фланцевый адаптер предназначен для крепления SIMATIC PRO устройств на кронштейнах VESA с помощью подходящего механического базового блока. Кабель вводится через боковое отверстие в адаптере. При правильной установке, адаптер защищен от вращения в любом направлении.  Устройство может быть полностью отрегулировано на оптимальный угол с помощью установочного винта.

Подробнее со всей аппаратурой для автоматизации Siemens Вы можете ознакомиться здесь

 
Последние публикации
17.11.23  

Бесплатная печать маркировки Klemsan
...
подробнее  
29.08.23  

Гарантия на SIEMENS 1 год!
...
подробнее  
28.07.23  

Большое поступление бренда Klemsan!
...
подробнее  
Задать вопрос специалисту
Фио
Организация
Город
Телефон
E-mail
Вопрос
Задать вопрос