Оборудование Промышленная автоматизация Промышленные сети SIMATIC NET Приводная техника (GMC) Пускорегулирующая аппаратура SIRIUS Низковольтная аппаратура распределения электроэнергии и модульная аппаратура (LP) OMRON Industrial Automation Техника автоматизации и безопасности зданий (BT) Системы вибродиагностики промышленного оборудования SIPLUS CMS Устройства плавного пуска Электроустановочные изделия (розетки и выключатели) DELTA Зарядные устройства VersiCharge IEC для электромобилей Комплектные решения щитового оборудования EATON Электротехническое оборудование Moeller Finder продукция для релейной защиты и автоматики Phoenix Contact электротехнические клеммы, блоки п Частотные преобразователи Danfoss VLT® Micro Drive Дачики и другое оборудование PEPPERL+FUCHS Продукция Rittal
Промышленная автоматизация Автоматизация зданий АСУЗ Автоматизация холодоснабжения Автоматизация вентиляции Автоматизация пищевых производств Автоматизация ИТП и ЦТП Автоматизация водоснабжения Автоматизация освещения
Наши услуги
Поставка оборудования для систем автоматизации
Разработка комплексных проектов АСУ ТП Внедрение АСУ ТП Проектирование АСУ ТП
Программирование контроллеров (PLC)
Программирование панелей оператора (HMI)
Разработка систем визуализации и диспетчеризации (SCADA) Разработка проектов в Siemens WinСС Разработка проектов в Siemens TIA portal Разработка проектов на WinСС Flexible
Разработка системы управления MES (АСУП)
Модернизация систем управления
Сборка шкафов автоматики и управления
Построение структурированных кабельных систем и электромонтаж
Техническая и сервисная поддержка АСУ
Пусконаладочные работы АСУ
Обучение по оборудованию
Системы вибродиагностики промышленного оборудования SIPLUS CMS
Монтаж структурированных кабельных систем (КСК)
Новости
Сертификаты
Надежный поставщик
Главная arrow Новости arrow Новинки в семействе частотных преобразователей SIEMENS SINAMICS

Новинки в семействе частотных преобразователей SIEMENS SINAMICS

Увидели свет обновленные силовые модули PM230 IP55 типоразмеров от FSA до FSC частотных преобразователей SINAMICS G120. Обновленные силовые модули PM230 оборудованы новыми вентиляторами и новой системой управления вентиляторами. Для большинства приложений это позволит снизить уровень шума во время работы. Эта функция помогает контролировать работу внутренних вентиляторов в зависимости от состояния нагрузки рабочей установки. Вентилятор может работать на меньшей скорости, например, при работе с частичными нагрузками или при низкой температуре окружающего воздуха. Это также означает, что вентилятор может отключаться при определенных условиях нагрузки. Новые силовые модули на 100% совместимы с предыдущей версией силовых модулей SINAMICS G120 PM230. Новые заказные номера идентичны старым заказным номерам кроме последней цифры, которая изменяется с 0 на 1.

********

Появилась новая прошивка версии V1.6 для интеллектуальной панели оператора (IOP) частотных преобразователей SINAMICS и новая прошивка SINAMICS G120 версии V4.7 SP3.

В прошивке SINAMICS G120 версии V4.7 SP3 был пересмотрен мастер ввода в эксплуатацию для управляющих модулей G120 с силовыми модулями PM240, PM240-2 и PM330, а также для G120C.

Интеллектуальная панель оператора SINAMICS (IOP) с прошивкой версии V1.6 выгодно отличается следующими существенными свойствами:

  • Поддержка преобразователей частоты SINAMICS G120, G120P, G120C, G120D, G110M с новой прошивкой V4.7 SP3
  • Поддержка преобразователей частоты SINAMICS S110 с прошивкой V4.4 SP3
  • Все 14 языков пользовательского интерфейса были пересмотрены, чтобы учесть эти новые функции
  • Улучшения в основных мастерах ввода в эксплуатацию: поддержка классов приложений "Standard Drive Control" и "Dynamic Drive Control" новой прошивки V4.7 SP3, содержание и работа мастеров были оптимизированы относительно целевой системы, максимальная скорость двигателя (p1082) запрашивается в мастерах, максимальный ток двигателя задан до полутора крат номинального тока двигателя, G120P: минимальная скорость в мастере ввода в эксплуатацию задана до 20%, ввод в эксплуатацию задан (p8552) для данных скорости в Гц
  • Ручной режим управления может быть настроен используя BiCo соединители в приводе (p8542, p8543). Настройки могут быть сделаны в IOP в меню "режим управления"
  • В рабочем режиме переключение в IOP (ручной/автоматический режим с помощью кнопки) можно отключить или переключить с помощью внешнего сигнала, например, переключателя (цифровой вход модуля управления или с контроллера)

********

Также появилась новая прошивка версии V4.4 SP3 для частотных преобразователей SINAMICS S110.

Прошивка SINAMICS S110 версии V4.4 SP3 предоставляет следующие расширенные функции:

  • Поддержка силовых модулей PM240-2 в качестве преемников для силовых модулей PM340. Серия силовых модулей PM240-2 стандартизирует ассортимент силовых модулей семейств SINAMICS S110/S120 и G120. PM240-2 уменьшает ассортимент запасных частей. Поддержка PM240-2 типоразмеров FSA-C 1AC 200 V и 3AC 400 V, поддержка PM240-2 типоразмеров FSD-F (до 132 кВт) 3AC 400 V.
  • Обновление списка для текущего состояния двигателей серий 1PH4, 1PH7, 1PH8, 1FT6, 1FT7, 1FK6, 1FK7
  • PROFINET резервирование MRP и MRPD. Высокая готовность оборудования может быть достигнута с PROFINET IRT путем использования резервной установки (кольцевая топология). Используя Media Redundancy Protocol (MRP) или Media Redundancy for Planned Duplication Protocol (MRPD) с помощью кольцевого типа топологии, резервированная коммуникация по PROFINET может быть реализована без использования дополнительных устройств.

********

Две новые опции для преобразователей SINAMICS G110M: ремонтный выключатель и комплект для монтажа на стену.

Ремонтный выключатель позволяет отключать преобразователи SINAMICS G110M от питания 400 В со стороны сети. Никаких дополнительных внешних компонентов не требуется. Ремонтный выключатель может запираться с помощью до трех ключей и, следовательно, быть защищенным от несанкционированного включения. Ремонтный выкключатель монтируется на стороне преобразователей SINAMICS G110M и может сочетаться со всеми силовыми модулями и модулями управления. Ремонтный выключатель может использоваться как моноблочный вариант с набором для настенного крепления, а также для установки на мотор-редукторах SIMOGEAR. С комплектом для настенного крепления SINAMICS G110M может быть использован в тех применениях, в которых недостаточно места для установки на мотор-редуктор SIMOGEAR, или SINAMICS G110M можно просто использовать как моноблочный вариант.

Подробнее со всей приводной техникой Siemens Вы можете ознакомиться здесь

 
Последние публикации
17.11.23  

Бесплатная печать маркировки Klemsan
...
подробнее  
29.08.23  

Гарантия на SIEMENS 1 год!
...
подробнее  
28.07.23  

Большое поступление бренда Klemsan!
...
подробнее  
Задать вопрос специалисту
Фио
Организация
Город
Телефон
E-mail
Вопрос
Задать вопрос