Оборудование Промышленная автоматизация Промышленные сети SIMATIC NET Приводная техника (GMC) Пускорегулирующая аппаратура SIRIUS Низковольтная аппаратура распределения электроэнергии и модульная аппаратура (LP) OMRON Industrial Automation Техника автоматизации и безопасности зданий (BT) Системы вибродиагностики промышленного оборудования SIPLUS CMS Устройства плавного пуска Электроустановочные изделия (розетки и выключатели) DELTA Зарядные устройства VersiCharge IEC для электромобилей Комплектные решения щитового оборудования EATON Электротехническое оборудование Moeller Finder продукция для релейной защиты и автоматики Phoenix Contact электротехнические клеммы, блоки п Частотные преобразователи Danfoss VLT® Micro Drive Дачики и другое оборудование PEPPERL+FUCHS Продукция Rittal
Промышленная автоматизация Автоматизация зданий АСУЗ Автоматизация холодоснабжения Автоматизация вентиляции Автоматизация пищевых производств Автоматизация ИТП и ЦТП Автоматизация водоснабжения Автоматизация освещения
Наши услуги
Поставка оборудования для систем автоматизации
Разработка комплексных проектов АСУ ТП Внедрение АСУ ТП Проектирование АСУ ТП
Программирование контроллеров (PLC)
Программирование панелей оператора (HMI)
Разработка систем визуализации и диспетчеризации (SCADA) Разработка проектов в Siemens WinСС Разработка проектов в Siemens TIA portal Разработка проектов на WinСС Flexible
Разработка системы управления MES (АСУП)
Модернизация систем управления
Сборка шкафов автоматики и управления
Построение структурированных кабельных систем и электромонтаж
Техническая и сервисная поддержка АСУ
Пусконаладочные работы АСУ
Обучение по оборудованию
Системы вибродиагностики промышленного оборудования SIPLUS CMS
Монтаж структурированных кабельных систем (КСК)
Новости
Сертификаты
Надежный поставщик
Главная arrow Новости arrow Новинки в семействе частотных преобразователей SIEMENS SINAMICS

Новинки в семействе частотных преобразователей SIEMENS SINAMICS


Компания SIEMENS подготовила новые версии сервопреобразователи SINAMICS V90 в типоразмере FSA на мощности 0,1 кВт и 0,2 кВт (питание 200-240В 1/3АС).

В старых версиях этих преобразователей функция STO (безопасно отключенный момент) не работает, как требуется для уровня безопасности 2 (SIL 2).  В маловероятных случаях при использовании STO для выключения привода он может не быть выключен. В новых версиях сервопреобразователей SINAMICS V90 в типоразмере FSA на мощности 0,1 кВт и 0,2 кВт (питание 200-240В 1/3АС) данная проблема устранена.

Компания SIEMENS подготовила новые фильтры сетевых гармоник на напряжение 400В, которые могут использоваться вместе с частотными преобразователями SINAMICS G120X, а также силовыми модулями PM240-2 преобразователей SINAMICS G120. Новые фильтры расширяют линейку фильтров сетевых гармоник теперь для силовых модулей PM240-2 типоразмеров от FSD до FSG,  а также для преобразователей SINAMICS G120X типоразмеров от FSB до FSG. Новые фильтры сетевых гармоник включают в себя 16 типов на мощности от 5,5 до 250 кВт. Встроенные дроссели звена постоянного тока у преобразователей SINAMICS G120X и силовых модулей PM240-2 типоразмеров от FSD до FSG уменьшают сетевые гармоники по сравнению с обычными преобразователями. Новые фильтры сетевых гармоник позволяют значительно уменьшить эти нежелательные гармоники еще больше. Как следствие, преобразователи SINAMICS G120X и SINAMICS G120 с силовыми модулями PM240-2 могут достигать значения THD (I) менее 5 %. Для установок и систем, в которых преобразователи G120 или G120X используются в большем масштабе, гармоники всегда должны рассчитываться с учетом индивидуальной конфигурации установки и системы.  Например, уровни совместимости для работы преобразователей, подключенных к сетям определены в стандартах IEC 61000-2-2 и IEEE 519. Частотные преобразователи SINAMICS G120 с PM240-2 типоразмеров FSD - FSG и G120X с вышестоящим фильтром сетевых гармоник обеспечивают предельные значения по IEC 61000-3-12, IEC 61000-2-2 и IEEE 519 независимо от сетевого импеданса.

Целевое использование:

  • Сектор инфраструктуры, например водоснабжение / сточные воды
  • Инфраструктура зданий, например отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха (HVAC)
  • Использование преобразователей частоты в общественных сетях
  • Системы HVAC в офисных зданиях, торговых центрах, аэропортах

Выходные дроссели на напряжения 400В и 690В теперь можно использовать вместе с частотными преобразователями SINAMICS G120X на мощности от 18,5 до 150 кВт. Выходные дроссели уменьшают напряжение на обмотках двигателя. В то же время, уменьшаются емкостные токи зарядки/разрядки; это создает дополнительную нагрузку на преобразователь при использовании длинных кабелей двигателя. В свою очередь, это значит, что можно использовать более длинные кабели двигателя. Выходные дроссели представляют собой более экономичное решение по сравнению с фильтрами dv/dt plus VPL при использовании длинных кабелей. Также новые выходные дроссели на напряжение 690В стали доступны для преобразователей SINAMICS G120 с силовыми модулями PM240-2 типоразмеров от FSD до FSG (3 – 250 кВт).

Сетевые фильтры ЭМС класса С1 теперь также можно использовать вместе с частотными преобразователями SINAMICS G120X на мощности от 0,75 до 110 кВт (типоразмеры от FSA до FSF). Преобразователи SINAMICS G120X используются для насосов, вентиляторов и компрессоров в промышленном секторе, а так же для зданий. Сетевые фильтры ЭМС класса C1 в сочетании с преобразователем ограничивают излучение проводимых радиопомех предельными значениями, предусмотренными стандартом IEC 61800-3 категории C1. Фильтры ЭМС С1 сконструированы для установки бок о бок.

Также, для частотных преобразователей SINAMICS G120X стали доступны фильтры dv/dt plus VPL на напряжения 400В (18,5 – 560 кВт) и 690В (3 – 630 кВт), типоразмеры от FSD до FSJ. Сегодня все большее число стандартных асинхронных двигателей подключается к частотным преобразователям (например, SINAMICS G120X / G120 с силовыми модулями PM240-2 и связанным с ними контроллерам). Из-за стоимости и технических причин не все стандартные двигатели оснащены высококачественной изоляцией. Однако на выходе преобразователя возникают нагрузки напряжения, которые влияют на систему изоляции двигателя. Два основных фактора включают фильтры dv/dt и пики напряжения. Фильтры dv/dt plus VPL используются для ограничения нагрузки напряжения двигателя (dv/dt и пики напряжения) и токов заземления. Вообще, новые фильтры dv/dt plus VPL являются хорошей защитой подключенных двигателей, продлевают их продолжительность жизни, и таким образом также защищают инвестиции, сделанные пользователями.

Компания SIEMENS подготовила новую коммуникационную плату для сервопреобразователей SINAMICS S120 Robox EtherCAT. Она выпускается в качестве дополнительного модуля для модулей управления SINAMICS CU320-2 DP/PN. Новая коммуникационная плата поддерживается модулями управления с прошивкой версии V5.1. Коммуникационная плата ROBOX EtherCAT вставляется в дополнительный слот модуля управления SINAMICS CU320-2 DP/PN и обеспечивает подключение к шине EtherCAT.

Новый пакет FDI Device package может быть использован для параметрирования и диагностики преобразователей частоты SINAMICS G120X с помощью программного обеспечения SIMATIC Process Device Manager (SIMATIC PDM). Этот пакет FDI можно использовать со всеми вариантами преобразователей частоты SINAMICS G120X с прошивкой V1.0, поддерживающими протокол PROFINET. Версия пакета V1.0 разработана для сервиса. Поддержка ввода в эксплуатацию ограничивается автономным списком параметров. Эту версию можно скачать бесплатно.

Наиболее важные свойства пакета SINAMICS G120X PN FDI Device Package V1.0:

  • Настройка параметров
  • Идентификация и подключение привода
  • Сохранение и извлечение настроек с карты памяти
  • Загрузка и выгрузка параметров на / с устройства
  • Сброс к заводским настройкам
  • Диагностика
  • Сравнение значений параметров
  • Импорт и экспорт данных привода

В соответствии с политикой непрерывного улучшения своих продуктов, компания SIEMENS делает небольшое изменение частотных преобразователей SINAMICS G120C версий PROFINET. (типоразмеры от FSAA до FSC), делая их более компактными.

Изменение системы внутреннего управления с 2 печатных плат (PCB) на новую инновационную 1 плату PCB позволило уменьшить глубину привода на 18 мм со следующими преимуществами:

  • Уменьшение пространства, занимаемого в шкафу
  • Более близкое выравнивание в размерах между версиями PROFIBUS, USS и PROFINET преобразователей SINAMICS G120C

Для типоразмера AA, размер высоты включая разъемы увеличен на 7мм для большей стабильности на кабельном соединении, однако это не изменяет монтажную площадь или монтажное положение привода. За исключением этих габаритных изменений, никаких функциональных или электрических изменений не произошло. Заказные номера также остаются неизменными.

Новое программное обеспечение SINAMICS DCB Studio V2.1 - это инженерный инструмент для создания собственных библиотек DCB (Drive Control Block) с отдельно запрограммированными блоками DCB. Эти блоки используются в качестве расширения DCB в среде SINAMICS DCC. Таким образом, могут быть реализованы отдельные технологические расширения на текстовом языке высокого уровня в сервоприводах SINAMICS S120 или с SINAMICS DCC (Drive Control Chart). Блоки программируются на языке высокого уровня C / C++ на основе широко используемого инструмента программирования Eclipse. Кроме того, SINAMICS Target DCC для Simulink доступен в качестве дополнения. Этот инструмент позволяет интегрировать SINAMICS DCB Studio для автоматической генерации исходного кода из модели Matlab Simulink. Этот источник затем доступен в проекте SINAMICS DCB Studio, из которого можно создать блок DCB. Этот блок импортируется в SINAMICS S120 через расширение DCB с помощью SINAMICS DCC.  Это позволяет реализовать блоки с помощью управляемой моделями разработки программного обеспечения SINAMICS Target DCC V2.1 для Simulink в SINAMICS S120.

Подробнее со всей приводной техникой Siemens Вы можете ознакомиться здесь

 
Последние публикации
17.11.23  

Бесплатная печать маркировки Klemsan
...
подробнее  
29.08.23  

Гарантия на SIEMENS 1 год!
...
подробнее  
28.07.23  

Большое поступление бренда Klemsan!
...
подробнее  
Задать вопрос специалисту
Фио
Организация
Город
Телефон
E-mail
Вопрос
Задать вопрос