Оборудование Промышленная автоматизация Промышленные сети SIMATIC NET Приводная техника (GMC) Пускорегулирующая аппаратура SIRIUS Низковольтная аппаратура распределения электроэнергии и модульная аппаратура (LP) OMRON Industrial Automation Техника автоматизации и безопасности зданий (BT) Системы вибродиагностики промышленного оборудования SIPLUS CMS Устройства плавного пуска Электроустановочные изделия (розетки и выключатели) DELTA Зарядные устройства VersiCharge IEC для электромобилей Комплектные решения щитового оборудования EATON Электротехническое оборудование Moeller Finder продукция для релейной защиты и автоматики Phoenix Contact электротехнические клеммы, блоки п Частотные преобразователи Danfoss VLT® Micro Drive Дачики и другое оборудование PEPPERL+FUCHS Продукция Rittal
Промышленная автоматизация Автоматизация зданий АСУЗ Автоматизация холодоснабжения Автоматизация вентиляции Автоматизация пищевых производств Автоматизация ИТП и ЦТП Автоматизация водоснабжения Автоматизация освещения
Наши услуги
Поставка оборудования для систем автоматизации
Разработка комплексных проектов АСУ ТП Внедрение АСУ ТП Проектирование АСУ ТП
Программирование контроллеров (PLC)
Программирование панелей оператора (HMI)
Разработка систем визуализации и диспетчеризации (SCADA) Разработка проектов в Siemens WinСС Разработка проектов в Siemens TIA portal Разработка проектов на WinСС Flexible
Разработка системы управления MES (АСУП)
Модернизация систем управления
Сборка шкафов автоматики и управления
Построение структурированных кабельных систем и электромонтаж
Техническая и сервисная поддержка АСУ
Пусконаладочные работы АСУ
Обучение по оборудованию
Системы вибродиагностики промышленного оборудования SIPLUS CMS
Монтаж структурированных кабельных систем (КСК)
Новости
Сертификаты
Надежный поставщик
Главная arrow Новости arrow Новинки в КИП SIEMENS

Новинки в КИП SIEMENS


Компания SIEMENS выводит на рынок новые датчики давления SITRANS P320/420.

Компания SIEMENS выводит на рынок новые датчики давления SITRANS P320/420. Это первые датчики давления на рынке с безопасным дистанционным управлением, снижающим время ввода в эксплуатацию в применениях, требующих безопасную функциональность. Устройства SIL вводятся в эксплуатацию с помощью программного обеспечения SIMATIC Process Device Manager (PDM): вместо того, чтобы вручную настраивать каждый отдельный датчик по всему объекту, операторы могут настраивать датчики из диспетчерской. Это следующее поколение датчиков давления было разработано согласно стандарту IEC 61508 для использования в уровнях безопасности (SIL) 2/3. Значительно снижая затраты на обслуживание можно ожидать, что эти датчики имеют увеличенный интервал проверочного теста по сравнению с другими устройствами на рынке. Датчики HART7 SITRANS P готовы для дигитализации предприятия, дающей потребителям управление и анализ через новые функции регистрации данных и управление событиями. Уменьшенное время отклика устройств повышает эффективность процесса за счет ускорения реакции системы управления на изменение условий процесса. Удобные функции датчиков давления SITRANS P320/420 также включают в себя новый более крупный и улучшенный дисплей, показывающий пользователям состояние устройства с первого взгляда. Настройки производятся удобно и быстро благодаря четырехкнопочному программированию, поддержки NAMUR NE107 и мастеру быстрого запуска. С измерительным диапазоном от 20 мбар до 700 бар, в зависимости от прибора, эти новые датчики обеспечивают надежные результаты даже в экстремальных условиях. Датчики SITRANS P320/420 специально предназначены для применений, где безопасность очень критична: химическая промышленность, нефть и газ, и в производстве электроэнергии. Они могут применяться также и во всех других производствах.

Преимущества:

  • Полное соответствие SIL-2/3
  • Сокращенное время ввода в эксплуатацию за счет дистанционной безопасной работы
  • Соответствие для жестких условий благодаря надежной конструкции
  • Удобство в эксплуатации благодаря понятному дисплею и диагностическим значкам по NAMUR NE107
  • Снижение затрат на обслуживание благодаря проверочному интервалу до 15 лет
  • Быстрая реакция и оптимизированные процессы благодаря уменьшенному времени отклика

Компания SIEMENS представляет новое поколение надежных измерительных преобразователей температуры SITRANS TH320/420 и SITRANS TR320/420 для широкого диапазона типов датчиков для установки в головке сенсора и установки на монтажной рейке. Они отличаются высокой доступностью измерительного сигнала и простотой в использовании. Благодаря сертификации по уровню безопасности (SIL) 2/3 согласно IEC 61508 новые измерительные преобразователи температуры особенно подходят для применений, требующих безопасную функциональность. Устройства также имеют большое количество взрывозащитных сертификатов, специфических для всех зон. Они обеспечивают надежные результаты даже в экстремальных условиях при температурах окружающей среды до -50°C. Основные области применения новых измерительных преобразователей включают в себя химическую промышленность, нефть и газ, и производство электроэнергии. При быстрой и точной настройке датчика и измерительного преобразователя, использование метода Каллендара - Ван Дюзена или 60 точечной кривой обеспечивает самую высокую измерительную точность. Отклонения могут быть обнаружены и отслеживаться посредством обнаружения сдвига двухканальными преобразователями, например для профилактического обслуживания. Электронные описания устройств (EDD, DTM и FDI) позволяют использовать новые измерительные преобразователи во всех текущих распределенных системах управления. Мастер быстрого запуска - это лишь один из примеров удобных функций. Когда датчик выходит из строя при работе, например из-за отключения или короткого замыкания, сбои в измерении могут привести в потере контроля или остановке производственного процесса. Чтобы избежать этого и обеспечить высокую доступность измерений благодаря надежности и долгосрочной стабильности, важное значение имеет планирование технического обслуживания. Резервная функция преобразователей температуры SITRANS TH420 и TR420, обнаружение сдвига и тревожные сигналы делают это возможным. Использование 4-проводного соединения для обоих датчиков увеличивает точность и надежность данных, так как это обеспечивает бесшовный переход ко второму датчику в случае если первый датчик выходит из строя.

Преимущества:

  • Двухсенсорное измерение температуры с 4-проводным подключением
  • Автоматическое резервированное переключение для записей без потерь
  • Широкий диапазон взрывозащитных допусков
  • Разностороннее применение в химической и нефтегазовой промышленности, на морском транспорте и электроэнергетике
  • Высокая точность измерений
  • Расширенный диапазон температур окружающей среды до -50 ° C и допуски SIL2/3
  • Поддержка HART 7

Поступили в продажу новые термокарманы SITRANS TS. Специально для датчиков температуры SITRANS TS500 возникает обширный диапазон применения. Разнообразие конструкции, длин и материалов включает обширное количество вариантов, которые имеются в стандартной продуктовой линейке. Длины трубки например можно предложить стандартно до 1000 мм. Однако можно предложить и нестандартные длины. Кроме стандартных материалов, таких как нержавеющая сталь 316L, можно выбрать между материалами высокого качества: сплав hastelloy® oder Monel®, танталовое покрытие, PTFE (Политетрафторэтилен) и многих других. Эти материалы гарантируют высокую стабильность и надежность. Также, при использовании в очень жестких условиях и в контакте с агрессивными химикатами, датчики температуры совершенно защищены. Относительно подключений к процессу, можно выбрать дополнительно между резьбовыми, сварными, фланцевыми вариантами или вариантом Ван-Стоуна, это обеспечивает использование во всех видах применений. Благодаря широкому выбору и опциям, значительно сократятся необходимые заказные варианты. Благодаря раздельной поставке гильз и датчиков, продуктовая линейка позволяет раздельный выбор трубок и приборов уже на этапе проектирования.

Преимущества:

  • Широкий диапазон длин и материалов
  • Всесторонний охват применений
  • Возможны специфические опции для заказчиков
  • Высокая стабильность высококачественных материалов
  • Доступна всесторонняя проверка материалов и качества

Компания SIEMENS выпустила новый блок для настенного монтажа электромагнитных преобразователей расхода SITRANS F M MAG 5000 и 6000. Прочная конструкция улучшит устойчивость к вибрациям стандартных преобразователей расхода MAG 5000/6000 в обстановках с сильной вибрацией, таких как насосные станции или заводы опреснения. Этот новый монтажный комплект является также неотъемлемой частью морского типа утверждений, доказывая пригодность передатчиков для особенных окружающих сред в судостроительной промышленности благодаря высоким уровням сопротивления.

Свойства:

  • Очень надежный и прочный кронштейн полностью изготовлен из нержавеющей стали, которая обеспечивает устойчивость к коррозии
  • Простые средство для повышения безопасности и предотвращения легких механических манипуляций

Расширяя свой широкий диапазон промышленных применений, вибрационные сигнализаторы уровня SITRANS LVL200 теперь отличаются опциями для экстремальных давлений и температур:

  • Давление до 160 бар
  • Диапазон температур от -196 ... +450 °C

Ищете ли вы высокие, низкие или специальные уровни требований в жидкостных применениях, этот сигнализатор уменьшит затраты на обслуживание, время простоя, и замену оборудования. В зависимости от агрессивных или опасных окружающих средах сигнализаторы уровня SITRANS LVL обеспечивают невосприимчивость к завихрениям, пене, пузырям, и внешним вибрациям для всех жидкостей и взвесей. В дополнение к широкому диапазону вариантов температур и давления, SITRANS LVL поддерживает разнообразные расширения. Точность до миллиметра при обнаружении предельного уровня делает его идеальным сигнализатором уровня в различных применениях.

Сигнализаторы уровня SITRANS LVL200 теперь могут дистанционно тестироваться с помощью одноканальных (SITRANS SCSC) или двухканальных (SITRANS TCSC) дистанционных тестовых преобразователей сигналов. Эти преобразователи сигналов работают как универсальный источник питания и предлагают простое управление для электронной опции 8/16 мА. Дистанционное тестирование помогает повысить безопасность объекта и обеспечивает постоянную надежность прибора. Операторам больше не требуется прямого доступа к приборам для проверки правильного функционирования. Два реле в обоих преобразователях сигналов можно использовать для управления и тревожных сигналов. Работая с устройствами непрерывного измерения уровня, сигнализаторы уровня SITRANS LVL200 добавляют функционал безопасности в случае если отказывают основные уровнемеры. SITRANS TCSC может поддерживать до двух устройств SITRANS LVL200.

Ультразвуковые контроллеры уровня HydroRanger HMI и MultiRanger HMI теперь доступны с SmartLinx PROFINET, Modbus и TCP/IP и Ethernet/IP. С этими новыми опциями пользователи могут легко подключать контроллеры уровня к самым популярным сетям Ethernet. Не только эти варианты связи SmartLinx раскрывают возможности для большого сбора данных, они также дают предприятиям беспрецедентный контроль и интеграцию в облачные сети. Хотя эти новые опции работают с прошивкой версии 2.01.01 или более поздней, даже более старые устройства могут воспользоваться преимуществами этих новых протоколов связи. Возможность модульного проектирования карт SmartLinx повышает гибкость доступа к устройствам и конфигурации непосредственно в руках пользователей.

После успешного введения ряда усовершенствований в линейку кориолисовых расходомеров, в том числе измерительных преобразователей расхода SITRANS FCT030 и FCT010 версии 4.0, датчиков больших размеров Ду 100 и 150, а также коммуникации по PROFIBUS, компания SIEMENS выпускает настенную версию измерительных преобразователей расхода SITRANS FCT030. Измерительные преобразователи расхода SITRANS FCT030 настенного монтажа отличаются такими же основными техническими данными как и преобразователи FCT030 полевого монтажа.

Компания SIEMENS подготовила новый микроконтроллер для ультразвуковых контроллеров уровня SITRANS LUT400. Этот новый компонент был реализован в рамках окончания срока службы бывшего микроконтроллера. Узел датчика внутри LUT400 полностью совместим с уже существующим более старым оборудованием LUT. Однако прошивка LUT должна быть обновлена до последней версии, чтобы учесть новые параметры, имеющиеся в датчике. Новая прошивка для узла датчика обратно не совместима со старыми существующими узлами датчика LUT400. Новая прошивка узла датчика имеет версию 2.00.04-02. Новая прошивка LUT имеет версию 1.02.02-02.

Наряду с этим выпуском новой прошивки были сделаны следующие обновления:

  • Улучшена обработка эхосигнала
  • Исправлена выдача блоков регистратора данных на значениях потока и температуры после включения

Для сенсоров температуры SITRANS TS500 доступно теперь новое дополнительное подключение к процессу / термокарману M20x1,5. С этой новой характеристикой будет увеличен ряд применений этого универсального сенсора. Подключение M20x1,5 является наиболее распространенным в России. Поэтому новый процесс подключения позволяет легче модифицировать производственные процессы или реализовывать новые задачи.

Подробнее со всей контрольно-измерительной аппаратурой Siemens Вы можете ознакомиться здесь

 
Последние публикации
17.11.23  

Бесплатная печать маркировки Klemsan
...
подробнее  
29.08.23  

Гарантия на SIEMENS 1 год!
...
подробнее  
28.07.23  

Большое поступление бренда Klemsan!
...
подробнее  
Задать вопрос специалисту
Фио
Организация
Город
Телефон
E-mail
Вопрос
Задать вопрос