Оборудование Промышленная автоматизация Промышленные сети SIMATIC NET Приводная техника (GMC) Пускорегулирующая аппаратура SIRIUS Низковольтная аппаратура распределения электроэнергии и модульная аппаратура (LP) OMRON Industrial Automation Техника автоматизации и безопасности зданий (BT) Системы вибродиагностики промышленного оборудования SIPLUS CMS Устройства плавного пуска Электроустановочные изделия (розетки и выключатели) DELTA Зарядные устройства VersiCharge IEC для электромобилей Комплектные решения щитового оборудования EATON Электротехническое оборудование Moeller Finder продукция для релейной защиты и автоматики Phoenix Contact электротехнические клеммы, блоки п Частотные преобразователи Danfoss VLT® Micro Drive Дачики и другое оборудование PEPPERL+FUCHS Продукция Rittal
Промышленная автоматизация Автоматизация зданий АСУЗ Автоматизация холодоснабжения Автоматизация вентиляции Автоматизация пищевых производств Автоматизация ИТП и ЦТП Автоматизация водоснабжения Автоматизация освещения
Наши услуги
Поставка оборудования для систем автоматизации
Разработка комплексных проектов АСУ ТП Внедрение АСУ ТП Проектирование АСУ ТП
Программирование контроллеров (PLC)
Программирование панелей оператора (HMI)
Разработка систем визуализации и диспетчеризации (SCADA) Разработка проектов в Siemens WinСС Разработка проектов в Siemens TIA portal Разработка проектов на WinСС Flexible
Разработка системы управления MES (АСУП)
Модернизация систем управления
Сборка шкафов автоматики и управления
Построение структурированных кабельных систем и электромонтаж
Техническая и сервисная поддержка АСУ
Пусконаладочные работы АСУ
Обучение по оборудованию
Системы вибродиагностики промышленного оборудования SIPLUS CMS
Монтаж структурированных кабельных систем (КСК)
Новости
Сертификаты
Надежный поставщик
Главная arrow Новости arrow Новинки в семействе частотных преобразователей SIEMENS SINAMICS

Новинки в семействе частотных преобразователей SIEMENS SINAMICS


Компания SIEMENS подготовила новый типоразмер FSAC однофазных частотных преобразователей SINAMICS V20 1АС 230В на мощности 1,1 кВт и 1,5 кВт.

Новые преобразователи SINAMICS V20 типоразмера FSAC заменяют существующие преобразователи SINAMICS V20 типоразмера FSB. Новые преобразователи SINAMICS V20 типоразмеры FSAC экономят больше чем 40% установочного пространства в шкафу по сравнению с преобразователями SINAMICS V20 1AC типоразмера FSB, который они заменяют: ширина 90,8мм, высота 190,9мм, глубина 147мм. Преобразователи SINAMICS V20 типоразмера FSAC также имеют вариант с встроенным фильтром ЭМС типа B, который выполняет требования по наведенным и излучаемым электромагнитным помехам в стандарте ЭMC категории C1 EN 61800-3. С этим встроенным фильтром ЭMC, преобразователи SINAMICS V20 FSAC могут работать в более требовательной к ЭМС окружающей среде, вместе с преобразователями типоразмеров FSAA и FSAB. С выпуском нового типоразмера, комплект подключения экрана и сменный вентилятор также будут обновлены до новых версий. Для плавного перехода от старых преобразователей SINAMICS V20 FSB к новым SINAMICS V20 FSAC также предлагается в качестве опции адаптер для легкой установки без изменения отверстий для сверления на монтажной плате. Другие опуии остаются без изменений. Функциональность преобразователей нового типоразмера FSAC точно такая же, как и у преобразователей SINAMICS V20 типоразмера FSB. Пользователи могут сразу скопировать параметры между существующими преобразователями SINAMICS V20 FSB и новыми SINAMICS V20 FSAC. Большинство технических характеристик и спецификаций SINAMICS V20 FSAC такие же, как и у существующих преобразователей. Пользователи извлекут пользу из нового усовершенствования с простой миграцией на новые продукты.

Компания SIEMENS расширяет свой ассортимент продукции модульных низковольтных сервопреобразователей формата шасси SINAMICS S120 внедрением новой версии охлаждения: водяное охлаждение для общих контуров охлаждения - один контур охлаждения для всей установки или системы. При жидкостном охлаждении требования к качеству воды значительно уменьшены путем использования медно-никелевых материалов, которые химически более устойчивы. Вот почему, как правило, вода, обычно используемая в промышленности, также может использоваться для охлаждения системы привода. С интегрированной концепцией охлаждения, преобразователи SINAMICS S120 и двигатели SIMOTICS FD являются совершенно согласованной приводной системой. Устройства с водяным охлаждением с медно-никелевыми компонентами контура охлаждения идентичны с электрической точки зрения соответствующим устройствам с водяным охлаждением с алюминиевыми компонентами контура охлаждения. Однако, высота была минимально изменена так, чтобы модули можно было поместить вместе. Это означает, что модули совместимы друг с другом. Заказные номера новых модулей с водяным охлаждением изменяются по отношению к предыдущим модулям последней цифрой: от...AA3 до ... AA7 или от ...AA4 до ... AA8.

        Выпущены следующие модули формата шасси SINAMICS S120 с водяным охлаждением:

  • Модули питания Active формата шасси с медно-никелевыми компонентами контура охлаждения на мощности 630 – 900 кВт (380-480В) и 900 – 1700 кВт (500-690В)
  • Активные интерфейсные модули формата шасси с медно-никелевыми компонентами контура охлаждения на мощности 900 кВт (380-480В) и 1100 – 1700 кВт (500-690В)
  • Модули двигателей формата шасси с медно-никелевыми компонентами контура охлаждения на мощности 400 - 800 кВт (380-480В) и 450 – 1500 кВт (500-690В)

Компания SIEMENS подготовила новые du/dt фильтры с ограничителями пиковых напряжений (VPL), которые полностью испытаны вместе с силовыми модулями SINAMICS PM240-2. Новые du/dt фильтры с VPL разработаны в соответствии с IEC 60034-17 и могут ограничить du/dt до 500 В/мкс и максимальное межфазное пиковое напряжение до 1350 В. Это очень важно и полезно для системы привода и двигателя 3AC 500 - 690 V для защитной изоляции стандартного асинхронного двигателя. Новые фильтры включают 6 новых видов, которые охватывают диапазон мощности от 11 кВт до 250 кВт (при низкой перегрузке) при 3AC 500 В до 690 В, а также мощностью до 132 кВт при низкой перегрузке 3AC 400 В. Новые du/dt фильтры с VPL обеспечивают хорошую защиту подключенных двигателей, увеличивают их срок службы и в свою очередь защищают вложения заказчиков.       

Подробнее со всей приводной техникой Siemens Вы можете ознакомиться здесь

 
Последние публикации
17.11.23  

Бесплатная печать маркировки Klemsan
...
подробнее  
29.08.23  

Гарантия на SIEMENS 1 год!
...
подробнее  
28.07.23  

Большое поступление бренда Klemsan!
...
подробнее  
Задать вопрос специалисту
Фио
Организация
Город
Телефон
E-mail
Вопрос
Задать вопрос