Оборудование Промышленная автоматизация Промышленные сети SIMATIC NET Приводная техника (GMC) Пускорегулирующая аппаратура SIRIUS Низковольтная аппаратура распределения электроэнергии и модульная аппаратура (LP) OMRON Industrial Automation Техника автоматизации и безопасности зданий (BT) Системы вибродиагностики промышленного оборудования SIPLUS CMS Устройства плавного пуска Электроустановочные изделия (розетки и выключатели) DELTA Зарядные устройства VersiCharge IEC для электромобилей Комплектные решения щитового оборудования EATON Электротехническое оборудование Moeller Finder продукция для релейной защиты и автоматики Phoenix Contact электротехнические клеммы, блоки п Частотные преобразователи Danfoss VLT® Micro Drive Дачики и другое оборудование PEPPERL+FUCHS Продукция Rittal
Промышленная автоматизация Автоматизация зданий АСУЗ Автоматизация холодоснабжения Автоматизация вентиляции Автоматизация пищевых производств Автоматизация ИТП и ЦТП Автоматизация водоснабжения Автоматизация освещения
Наши услуги
Поставка оборудования для систем автоматизации
Разработка комплексных проектов АСУ ТП Внедрение АСУ ТП Проектирование АСУ ТП
Программирование контроллеров (PLC)
Программирование панелей оператора (HMI)
Разработка систем визуализации и диспетчеризации (SCADA) Разработка проектов в Siemens WinСС Разработка проектов в Siemens TIA portal Разработка проектов на WinСС Flexible
Разработка системы управления MES (АСУП)
Модернизация систем управления
Сборка шкафов автоматики и управления
Построение структурированных кабельных систем и электромонтаж
Техническая и сервисная поддержка АСУ
Пусконаладочные работы АСУ
Обучение по оборудованию
Системы вибродиагностики промышленного оборудования SIPLUS CMS
Монтаж структурированных кабельных систем (КСК)
Новости
Сертификаты
Надежный поставщик
Главная arrow Новости arrow Новинки в системах идентификации SIMATIC

Новинки в системах идентификации SIMATIC


Компания SIEMENS подготовила новые оптические считыватели кодов SIMATIC MV540 S и SIMATIC MV540 H на замену оптическим считывателям MV440 SR и SIMATIC MV440 HR.

Новые устройства выполнены на основе новейшей технологии процессоров и датчиков и предлагают очевидное увеличение производительности. Устройства SIMATIC MV540 являются, таким образом, первым выбором для выполнения проектов в промышленных условиях во всех сегментах. Несмотря на существенное изменение технологии, новые устройства предлагают максимальную совместимость с предшественниками. Совместимость является центральной характеристикой устройств в промышленной установке. Это включает, например и замену полевых считывателей кодов MV440 на новую линейку считывателей SIMATIC MV540.

Основные функции и эксплуатационные характеристики:

  • Пользовательский интерфейс WBM на языке программирования HTML5. Полная функциональность доступна в текущих браузерах (например, Microsoft IE >=V10) без установки отдельного программного обеспечения (например, JVM)
  • Более высокая практичность: в "стандартном режиме", новые пользовательские интерфейсы предлагают уменьшение параметров оператора для стандартных задач считывания кодов в изображении
  • Конфигурация одной кнопкой для параметров сети и считывания
  • Мощный многоядерный процессор
  • Датчики изображения с увеличенным разрешением
  • Увеличенная оперативная память позволяет сохранять значительно больше изображений для автоматических триггеров и диагностических буферов
  • Сегментно переключаемая встроенная подсветка
  • Электронно управляемый фокус
  • Интерфейс карты MicroSD
  • Модульная защитная шина D65

Для портативных RFID считывателей SIMATIC RF350M была добавлена дополнительная функциональность (версия 2). Расширение (транспондеры MDS E6xx, MDS D5xx) влияет на аппаратные компоненты (модуль считывания), а также программное обеспечение. Поэтому обновление с версии 1 RF350M невозможно. Существующие заказные номера остаются неизменными; идентификация производится по измененной версии на заводской табличке (AS: 02).       

Портативные RFID считыватели SIMATIC RF350M имеются в 2 версиях (с интегрированной антенной и для подключения внешних антенн). Применения можно найти везде, где носители данных должны работать независимо от контроллера (ПЛК, ПК) (например для сервиса и обслуживания или обслуживания на мобильных ручных рабочих станциях). Портативные RFID считыватели SIMATIC RF350M позволяет считывать и записывать данные меток RF300 (RF3xxT), а также меток ISO 15693 MDS D1xx, D2xx, D3xx, D4xx, D5xx и меток MOBY E MDS E6xx. Версия для использования с внешними антеннами (ANT 3, 3S, 8, 12, 18, 30) требуется для очень малых меток (например, MDS D421, D117, D127, D522, E623) или при компактных условиях монтажа.

Функциональные и технические особенности:

  • Удобное RFID применение для меток RF300, ISO 15693 и MOBY E
  • Большой, легко читаемый цветной сенсорный экран QVGA с разрешением 320 x 240 пикселей
  • Брызгозащищенный корпус (IP54)
  • Интегрированный WLAN (802.11 a/b/g/n, WPA2)
  • Стандартная операционная система Microsoft Win CE 6.0 для удобства взаимодействия с приложениями для ПК (например, MS Office)
  • Чтение и запись данных меток, чтение уникального идентификационного номера (UID) и информации о состоянии
  • Автоматическое определение различных типов меток

Компания SIEMENS выпустила новую метку SIMATIC RF645T с большим объемом памяти (448-бит EPC и 2048-бит пользовательской памяти) для использования в производственных, сервисных и логистических задачах. Новая метка RF645T UHF RFID позволяет хранить на маркированных объектах большие объемы данных. Метка RF645T является очень прочной и сконструирована для постоянной маркировки инструментов, контейнеров и металлических устройств. Поэтому она идеально подходит для использования в распределенных конфигурациях в области управления производством, управления активами и интралогистики. Метку можно установить сразу на металлических поверхностях с помощью монтажного кронштейна или крышки, а также она может быть приклеена. Метка RF645T имеет размеры 52 x 36 x 12.5 мм. При дальности до 6 метров на металлических поверхностях, она обеспечивает высокое расстояние считывания.

Основные данные:

  • Большой объем пользовательской памяти 448-бит EPC и 2048-бит
  • Рабочая частота широкополосной связи от 865 МГц до 928 МГц
  • Диапазон рабочих температур от -40°C до +85°C
  • Максимальный диапазон считывания и записи 6 м (в зависимости от считывателя)
  • Прямой монтаж на металлическую поверхность
  • Компактная конструкция (52x36x12.5 мм)
  • Высокая степень защиты (IP68) и стойкость к маслам

Компания SIEMENS расширяет линейку системы радиочастотной идентификации SIMATIC RF600 новой линейной УВЧ антенной SIMATIC RF615A, компактной промышленной антенной для установки в ограниченные пространства. Ее можно использовать в большом разнообразии промышленных применений в производстве и логистике и она может быть установлена и на металлических и неметаллических поверхностях. В зависимости от окружающей среды и используемых меток, антенна SIMATIC RF615A имеет диапазон считывания и записи до 1,3 м. Линейная поляризация надежно уменьшает влияния отражений. Антенна SIMATIC RF615A имеет соединительный кабель длиной 30 см и может быть подключена к соответствующему считывателю SIMATIC RF600, используя антенные кабели. Антенные кабели поставляются предсобранными и с различными длинами. Компактная конструкция (52 x 52 x 16 мм), высокая степень защиты IP67 и широкий температурный диапазон (-20 … +70 °C) делают антенны соответствующими для установки в ограниченное пространство и для использования в жестких промышленных условиях. Антенна SIMATIC RF615A является линейной пассивной антенной и может работать с любыми УВЧ RFID считывателями SIMATIC RF600. Однако новую антенну рекомендуется использовать со считывателями SIMATIC RF650R, RF680R и RF685R версии v3.1. В комбинации с УВЧ считывателями SIMATIC RF650R, RF680R и RF685R, антенна RF615A использует УВЧ технологию в производстве и логистике. УВЧ системы предлагают значительно более длинные диапазоны, чем ВЧ системы, со сравнительно небольшими размерами антенны. Компактная конструкция позволяет устанавливать антенны в ограниченные пространства, например в обрабатывающие центры и конвейеры. Типичные области применения включают производство и сборочные линии, управление погрузочно-разгрузочными работами и логистика продукции.

Новая метка MDS D560 и угловой кронштейн расширяют систему радиочастотной идентификации SIMATIC RF200 / RF300 (новое поколение) дополнительным пассивным и необслуживаемым устройством в новой технологии 8 KБ FRAM. Метка MDS D560 поэтому идеально подходит для использования в распределенных конфигурациях в областях сборки и производства, производственного контроля и постоянного оснащения инструментов, машин и установок/систем для управления RFID активами или производственной логистики. Для работы с этой меткой используются опробованные и испытанные RFID считыватели SIMATIC RF200 / RF300 (нового поколения). Угловой кронштейн метки обеспечивает конкретное положение метки под углом 45° на металлических и неметаллических поверхностях. Для считывания данных в продольном и поперечном направлении требуется только один считыватель.

Метка и угловой кронштейн имеют следующие особенности:

  • Установка на металлическую поверхность с прокладкой
  • Пользовательская память 8 КБ FRAM (неограниченные перезапись и пересчитывание)
  • Диапазон рабочих температур от -25°C до +85°C
  • Максимальный диапазон считывания и записи 160 мм (в зависимости от считывателя)
  • Компактная конструкция (16x3 мм)
  • Степень защиты IP68 и высокая устойчивость к химикатам
  • Возможность установки под углом 45°
  • Считывание возможно как в продольном, так и в поперечном направлении
  • Высокая стойкость к минеральным маслам, смазочным материалам и чистящим средствам

Подробнее со всей аппаратурой для автоматизации Siemens Вы можете ознакомиться здесь

 
Последние публикации
17.11.23  

Бесплатная печать маркировки Klemsan
...
подробнее  
29.08.23  

Гарантия на SIEMENS 1 год!
...
подробнее  
28.07.23  

Большое поступление бренда Klemsan!
...
подробнее  
Задать вопрос специалисту
Фио
Организация
Город
Телефон
E-mail
Вопрос
Задать вопрос