Оборудование Промышленная автоматизация Промышленные сети SIMATIC NET Приводная техника (GMC) Пускорегулирующая аппаратура SIRIUS Низковольтная аппаратура распределения электроэнергии и модульная аппаратура (LP) OMRON Industrial Automation Техника автоматизации и безопасности зданий (BT) Системы вибродиагностики промышленного оборудования SIPLUS CMS Устройства плавного пуска Электроустановочные изделия (розетки и выключатели) DELTA Зарядные устройства VersiCharge IEC для электромобилей Комплектные решения щитового оборудования EATON Электротехническое оборудование Moeller Finder продукция для релейной защиты и автоматики Phoenix Contact электротехнические клеммы, блоки п Частотные преобразователи Danfoss VLT® Micro Drive Дачики и другое оборудование PEPPERL+FUCHS Продукция Rittal
Промышленная автоматизация Автоматизация зданий АСУЗ Автоматизация холодоснабжения Автоматизация вентиляции Автоматизация пищевых производств Автоматизация ИТП и ЦТП Автоматизация водоснабжения Автоматизация освещения
Наши услуги
Поставка оборудования для систем автоматизации
Разработка комплексных проектов АСУ ТП Внедрение АСУ ТП Проектирование АСУ ТП
Программирование контроллеров (PLC)
Программирование панелей оператора (HMI)
Разработка систем визуализации и диспетчеризации (SCADA) Разработка проектов в Siemens WinСС Разработка проектов в Siemens TIA portal Разработка проектов на WinСС Flexible
Разработка системы управления MES (АСУП)
Модернизация систем управления
Сборка шкафов автоматики и управления
Построение структурированных кабельных систем и электромонтаж
Техническая и сервисная поддержка АСУ
Пусконаладочные работы АСУ
Обучение по оборудованию
Системы вибродиагностики промышленного оборудования SIPLUS CMS
Монтаж структурированных кабельных систем (КСК)
Новости
Сертификаты
Надежный поставщик
Главная arrow Новости arrow Новые чиллеры Rittal Blue e мощностью от 11 до 25 кВт

Новые чиллеры Rittal Blue e мощностью от 11 до 25 кВт


Новые чиллеры Blue e мощностью от 11 до 25 кВт позволили компании Rittal значительно усовершенствовать свои технологии охлаждения машин и распределительных шкафов с использованием водяного охлаждения.

Повторное охлаждение жидкостей так называемыми чиллерами во многих промышленных процессах является одним из необходимых условий для бесперебойной работы производства. Например, распределительные шкафы и особенно станки для прецизионной металлообработки должны оснащаться точной системой контроля температуры. При этом востребованы простые в эксплуатации и установке решения, обеспечивающие максимальную безопасность. Также пользователи больше не готовы мириться с длительным ожиданием поставки. Индивидуальные технические решения должны быть доступны со склада в кратчайшие сроки и поставляться в серийном исполнении. И наконец, все больше внимания уделяется экологии и защите окружающей среды.

Надежное и экологически безопасное охлаждение

Выпуская новый чиллер Blue e, компания Rittal предлагает готовый пакет решений, отвечающих этим требованиям. Чиллеры доступны в надежном промышленном исполнении (IP 44, электрика) — в дополнение к чиллерам Blue e+ мощностью от 1,5 до 6 кВт — в четырех классах мощности от 11 до 25 кВт и двух размерах корпусов 660 x 1265 x 1315 мм или 760 x 1265 x 1515 мм (ШВГ). Благодаря использованию технологии Micro Channel и, как следствие, очень высокому КПД ламелей теплообменников (экструдированный алюминиевый профиль с каналами диаметром около 1 мм) агрегаты требуют на 40 % меньше хладагента, чем прежде. Поскольку теплообменники на 100 % изготовлены из алюминия, электрохимическая коррозия исключается.

Регулирование в зависимости от потребностей

Вентиляторы и компрессор управляются централизованно при помощи цифрового контроллера. Это позволяет регулировать температуру охлаждающей среды с высокой точностью: в стандартном исполнении гистерезис составляет ±2 K, а с дополнительным устройством прецизионного регулирования (байпас горячего газа) — ±0,25 K. Это предотвращает колебания температуры, снижающие точность при обработке заготовки, и обеспечивает стабильное качество.

Простое управление

Интеллектуальные интерфейсы связи и многоязычный сенсорный дисплей на передней панели чиллера, пригодный для использования в промышленности, повышают удобство управления и анализа. При этом настройка параметров устройств и считывание данных и системных сообщений выполняются быстро и наглядно благодаря текстовому отображению. Сообщения об ошибках классифицируются по степени приоритета и отображаются с тремя уровнями важности (указание, ошибка, техническое обслуживание).

Быстрый монтаж

Чиллеры Blue e готовы к подключению и могут быть быстро введены в эксплуатацию по принципу Plug&Play. Грузоподъемные проушины и цоколи, оптимизированные для перемещения вилочным погрузчиком, облегчают транспортировку. Стандартные подключения для воды, регулируемый перепускной клапан (байпасный клапан) и оптимальный доступ ко всем компонентам облегчают монтажникам и обслуживающему персоналу работу с оборудованием.

Продуманная безопасность

Встроенные перепускные клапаны обеспечивают постоянную циркуляцию охлаждающей воды при перекрытом потребителе и работающем насосе. Это защищает насос охлаждающей жидкости от перегрузки. Клапан настроен для используемого насоса и эксплуатации с частотой 50 Гц. Также клапан можно отрегулировать для эксплуатации с частотой 60 Гц. За максимальную надежность и повышенную эксплуатационную готовность отвечает система контроля уровня заполнения. Доступные в качестве дополнительного оснащения датчики расхода также предупреждают, если расход слишком низкий, и позволяют на ранней стадии выявлять такие неисправности гидравлической системы, как загрязнение и засорение.

Быстрая поставка пакетов дополнительного оснащения

В качестве дополнительной услуги Rittal предлагает готовые пакеты дополнительного оснащения, доступные со склада в кратчайшие сроки и позволяющие решать практически любые задачи. Например, для многоконтурных систем доступны более мощные насосы (4 и 6 бар). При необходимости устройство прецизионного регулирования (байпас горячего газа) позволяет повысить точность с ±2 K до ±0,25 K. Также чиллеры Blue e могут быть приспособлены для холодных зон, температура в которых опускается до –20 °C, применяться в лазерном оборудовании, оснащаться конденсатором с водяным охлаждением или нагревателем и окрашиваться в соответствии с требованиями заказчика.

 
Последние публикации
17.11.23  

Бесплатная печать маркировки Klemsan
...
подробнее  
29.08.23  

Гарантия на SIEMENS 1 год!
...
подробнее  
28.07.23  

Большое поступление бренда Klemsan!
...
подробнее  
Задать вопрос специалисту
Фио
Организация
Город
Телефон
E-mail
Вопрос
Задать вопрос