Оборудование Промышленная автоматизация Промышленные сети SIMATIC NET Приводная техника (GMC) Пускорегулирующая аппаратура SIRIUS Низковольтная аппаратура распределения электроэнергии и модульная аппаратура (LP) OMRON Industrial Automation Техника автоматизации и безопасности зданий (BT) Системы вибродиагностики промышленного оборудования SIPLUS CMS Устройства плавного пуска Электроустановочные изделия (розетки и выключатели) DELTA Зарядные устройства VersiCharge IEC для электромобилей Комплектные решения щитового оборудования EATON Электротехническое оборудование Moeller Finder продукция для релейной защиты и автоматики Phoenix Contact электротехнические клеммы, блоки п Частотные преобразователи Danfoss VLT® Micro Drive Дачики и другое оборудование PEPPERL+FUCHS Продукция Rittal
Промышленная автоматизация Автоматизация зданий АСУЗ Автоматизация холодоснабжения Автоматизация вентиляции Автоматизация пищевых производств Автоматизация ИТП и ЦТП Автоматизация водоснабжения Автоматизация освещения
Наши услуги
Поставка оборудования для систем автоматизации
Разработка комплексных проектов АСУ ТП Внедрение АСУ ТП Проектирование АСУ ТП
Программирование контроллеров (PLC)
Программирование панелей оператора (HMI)
Разработка систем визуализации и диспетчеризации (SCADA) Разработка проектов в Siemens WinСС Разработка проектов в Siemens TIA portal Разработка проектов на WinСС Flexible
Разработка системы управления MES (АСУП)
Модернизация систем управления
Сборка шкафов автоматики и управления
Построение структурированных кабельных систем и электромонтаж
Техническая и сервисная поддержка АСУ
Пусконаладочные работы АСУ
Обучение по оборудованию
Системы вибродиагностики промышленного оборудования SIPLUS CMS
Монтаж структурированных кабельных систем (КСК)
Новости
Сертификаты
Надежный поставщик
Главная arrow Новости arrow Информационная безопасность: промышленные межсетевые экраны SCALANCE SC-600

Информационная безопасность: промышленные межсетевые экраны SCALANCE SC-600


«Сименс» расширяет функционал межсетевых экранов Scalance SC-600, добавив новые возможности, чтобы упростить и улучшить защиту производственных сетей.

Теперь устройства поддерживают фильтрацию в режиме Bridge Firewall, резервирование, и правила фильтрации специфичные для разных пользователей. Это позволяет увеличить доступность производительности, а также снизить затраты на закупку сетевых компонентов для сетей АСУ ТП.

Фильтрация в режиме Bridge Firewall позволяет использовать устройства в простых топологиях сетей (flat networks). Кроме того, теперь можно фильтровать трафик не только по заголовкам 3-го уровня, но также и по заголовкам 2-го уровня. Например, благодаря этому пользователи получают безопасный доступ к компонентам в ячейках автоматизации Profinet для обслуживания и настройки, с поддержанием высокого уровня безопасности. Промышленные межсетевые экраны SCALANCE SC могут использоваться с Service Bridge (соответствующим образом настроенным коммутатором из линейки продуктов Scalance XC-200), а также с другими приложениями.

Устройства могут быть интегрированы в резервированные сетевые инфраструктуры. Поддержка протоколов резервирования и для Layer 2 и для Layer 3 устраняет необходимость включать в сеть дополнительные коммутаторы в состав систем безопасности на периметре. Протокол The Media Redundancy Protocol (MRP) позволяет включить SCALANCE SC-600 непосредственно в резервированное кольцо PROFINET устройств без необходимости использования дополнительного управляемого Ethernet-коммутатора. В случае разрыва кольца все сетевые компоненты в кольце переключаются на резервное соединение в течение 200 мс, в результате обрыв не приводит к останову производства. Кроме того, поддержка протокола Virtual Router Redundancy Protocol (VRRP) позволяет организовать резервирование на уровне Layer 3. Это дает пользователям возможность соединять Scalance SC-600 вместе с другими маршрутизаторами в резервированные группы в одной логической топологии. Если маршрутизатор, настроенный как ведущий, не отказывает, другой маршрутизатор в группе принимает на себя его роль и начинает выполнять функцию шлюза по умолчанию.

Третье нововведение – поддержка специфичных для конкретных пользователей фильтров. На межсетевом экране можно настроить не только правила специфичные для этого устройства, но и правила специфичные для конкретного пользователя. Это позволяет различным пользователям назначать разные права доступа. Следовательно, пользователи получают более простое управление доступом к сетевым компонентам.

Поддержка всех версий устройств в новой платформе управления сетевой инфраструктурой Sinec NMS позволяет полностью конфигурировать все сетевые компоненты SCALANCE централизованно. Использование дискретного входа вместе с сигнальным контактом предоставляет возможность, к примеру, активировать или деактивировать VPN туннель к VPN концентратору Sinema Remote Connect.

 
Последние публикации
17.11.23  

Бесплатная печать маркировки Klemsan
...
подробнее  
29.08.23  

Гарантия на SIEMENS 1 год!
...
подробнее  
28.07.23  

Большое поступление бренда Klemsan!
...
подробнее  
Задать вопрос специалисту
Фио
Организация
Город
Телефон
E-mail
Вопрос
Задать вопрос